Full Details for Lot 154

Auction 750, Lot # 154

DEBORAH WESTMANCOAT
(Solihull, Reino Unido, 1968 - )

Pool, de la serie Towerdrill
Firmado y fechado 2013 al reverso
Bajo relieve y técnica mixta sobre MDF
Exhibido en: "Bloomberg New Contemporaries", World Museum, Liverpool, 2014.
Presenta detalles de conservación debido a las cacterísticas del material.
59.1 x 33 cm
Estimado $45,000-55,000