Auction 750, Lot # 154
DEBORAH WESTMANCOAT (Solihull, Reino Unido, 1968 - ) Pool, de la serie Towerdrill Firmado y fechado 2013 al reverso Bajo relieve y técnica mixta sobre MDF Exhibido en: "Bloomberg New Contemporaries", World Museum, Liverpool, 2014. Presenta detalles de conservación debido a las cacterísticas del material. 59.1 x 33 cm Estimado $45,000-55,000